Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.06.2018 - 18:21:46
   Форум о компьютерах -> Android -> Чем, ПО ВАШЕМУ мнению, отличается Linux от других операционных ...
Автор Сообщение

Quiz

User

Статистика:
Тем создано: 5
Предупреждения: 0
Чем, ПО ВАШЕМУ мнению, отличается Linux от других операционных ...
--------------------------------------------------
Если ты что-то записал в компьютерной памяти, вспомни, где ты это записал.
Сообщение # 1.

V8Dave

User

Статистика:
Тем создано: 10
Линуха неплохая ось,но замороченая пипец,сам её юзал,винда полное г,лучше мака пока ничего не нашёл,да и систему не жрёт в отличие от винды.так как я режиссер монтажа,мне линуха вообще не подходит,но работая на платном гостиничном тв ,всё видео транслировалось из под линухи,и это было очень даже хорошо.я так понимаю,что линуха,нужна только для програмеров,а не для обыкновенных людей
Сообщение # 2.

Polaktiya

User

Статистика:
Тем создано: 6
вот кому просто хочется погонять в гоночки,пострелять,побесится в инете,то тому пожалуйста виндоувс,она и создана для этого....В ней и думать то почти не надо. Но кто хочет работать/учится/или просто хобби...то это делает это в спокойной,независимой,стабильной и надежной операционой системе,одна из таких ОСей это Линукс. в наши дни Линукс вообще ничем не уступает Виндоувс,а даже превосходит на порядок ... и почему то Билл размастил свой сайт,посредством Линукса (слухи такие)
В Китае создан новый суперкомпьютер, объем оперативной памяти 20 миллионов счетных палочек.
Сообщение # 3.

Conrad

User

Статистика:
Поставь его и сам все увидишь, чем будешь слушать всякий бред, т.к. линуксоиды, виндузятники и яблочники будут тянуть одяло каждый на себя и обьективного ответа ты не получишь. Дистрибутивов линукса много, но чтобы увидеть возможности и его удобства ставь однозначно Ubuntu.(так когда то убунта заменила мне винду, на моем ноуте)
Сообщение # 4.

Gertrude

User

Статистика:
Тем создано: 2
пипец, ты бы лучше про сходство спросил....я бы ответил - если иксы стоят, то похожий оконный интерфейс...
Компьютерная программа делает то, что вы приказали ей сделать, а не то, что вы хотели, чтобы она сделала.
Сообщение # 5.

Ulita

User

Статистика:
Вполне согласен с автором первого ответа, но с некоторыми дополнениями (ибо автор первого ответа смотрит на Линукс через призму Винды. Существует еще и Макинтош и забывать о его существовании было бы и не корректно и не профессионально. В Линуксе есть много плюсов, но и достаточно минусов. Среди плюсов (добавляю к вышеуказанным) - отсутствие возможности заражения вирусами (на днях видел, как работает вирус на Линукс - это забавно; чтобы его запустить надо быть Рутом да еще и со знаниями программирования). Зато автор первого вопроса забыл о недостатках Линукса. Во-первых - драйвера! Хорошо, если драйвер вашего устройства есть; а что делать, если нет? Мне известен случай, когда принтер Canon так и не смогли подключить к Линуксу...(( Во-вторых давайте не будем забывать почему Windows стал наиболее популярен в мире... Самое главное перимущество Винды перед Линуксом - дружелюбие к неопытным пользователям. Все когда-то начинают знакомиться с компьютером. Согласитесь, даже простая процедура изменения разрешения экрана на Винде гораздо проще, чем это же действие на Линуксе (я говорю об изменении разрешения вручную изменяя параметры в файле). Резюме: Линукс не совсем подходит пользователям, не желающим вникать в устройство компьютера или систем программирования. Компьютеры вообще не получили бы такого широкого развития, если бы Майкрософт (или кто-либо другой) не создали систему "для чайников". В третих - главным (по моему мнению) недостатком Линукса является отсутствие профессионального программного обеспечения. Хотя, конечно, об этом можно спорить долго... Но мне приходится работать с Pinnacle Studio, Adobe Premiere, Adobe After Effects, Adobe Photoshop & CorelDraw. На Линуксе подобными программами (я говорю об их возможностях) даже не пахнет. Резюме: Выбирая между Линукс Windows и Макинтош я отдаю предпочтение Apple Mac. Система Макинтош такая же надежная, как и Линукс, но - имеет простой и интуитивно понятный интерефейс, проста в изучении начинающим и под нее существует весь профессиональный набор программ (нельзя не отметить Final Cut Pro). Линукс же прекрасно подойдет для офисов, не желающих тратить лишние деньги на ПО и где не нужны профессиональные программы, и (ГЛАВНОЕ)!!! -где есть нормальный сисадмин, который сможет настроить Линукс для блондинок... (под понятием "блондинка" я имею ввиду интеллектуальные способности, коими могут обладать и особи мужского пола).
Сообщение # 6.

quarryhillweb

User

Статистика:
Тем создано: 2
Повы..бистей, и только. Короче, гадость.
Коврик выполнил некорректную операцию и будет свернут.
Сообщение # 7.

Mamelfa

User

Статистика:
Тем создано: 5
Очень просто. Вот есть мерседес. За него надо платить достаточно большие деньги. Но он едет. И довезет тебя с достаточным комфортом из точки А в точку Б. На него дают гарантию, хотя бы первое время и фирма изготовитель в принципе следит за тем что она выпустила. А теперь представь, ты купил самодельный автомобиль у дяди Васи, который он собрал у себя в сарае. Он тоже едет. Но... Теперь о самом линуксе. То что бесплатно и не имеет хозяина таким и будет. Ты с первых секунд понимаешь что ты в чужом мире. Посмотри на шрифты- их дизайну лет 10. Такие были еще в 95й винде. Ты начинаешь что то настраивать- у тебя не получается, потому что все не так как ты привык уже к windows. И это еще в последние пару лет. Раньше чтоб там что то понять надо было быть вообще гением. Половину ходового оборудования он не поддерживал. Ты купил в магазине сканнер. Самый обычный, от HP. А его в линкусе нет. Значит тебе нужно быть программитом в Unix и самому писать для него драйвер :)) Или мышка твоя не опознается. Или опознается но криво. В винде она у тебя работала без проблем. А тут то идет, то нет и скорость к какой ты не можешь привыкнуть. Ты хочешь наладить почтовую программу. А она - на английском языке. Потому что для русской версии пока нет перевода. Ну так и тиснули на английском :) Ты хочешь поставить какую то программу. А ее нет для Linux. Вот ты повозишься час, два, день, неделю. А потом скажешь- а мне этот герморрой вообще нужен?
Сообщение # 8.

Titus

User

Статистика:
Тем создано: 7
замороченностью....
Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
Сообщение # 9.

Victor

User

Статистика:
1. в отличии от Windows, Linux является бесплатным продуктом. 2. Линукс до сих пор не имеет единой официальной комплектации. 3. Линукс надежнее Windows. 4. Программы для Линукс - это результат работы наскольких тысяц проектов. наверное поэтому у этой системы нет официального владельца
Сообщение # 10.

Anisa

User

Статистика:
Тем создано: 4
да мне собственно 10 баллов и наФИГ не нужны )))) поэтому кратенько - Linux просто другой. винда монолитна, а Linux модульный. ну если примитивно, то винда - бесформенный кусок шоколада (который не откусить), Linux - плитка шоколада с местами отлома для удобства ))). в общем отсюда все прелести и все недостатки обеих ОС. а 300 зн. я не хочу писать, потому что уже всё сказал ))))
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.
Сообщение # 11.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved