Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2018 - 06:09:01
   Форум о компьютерах -> Windows Vista -> Стоит ли покупать ноутбук с операционной системой Windows Vista?
Автор Сообщение

Ustinja

User

Статистика:
Тем создано: 10
Предупреждения: 0
Стоит ли покупать ноутбук с операционной системой Windows Vista?
--------------------------------------------------
Компьютерная программа делает то, что вы приказали ей сделать, а не то, что вы хотели, чтобы она сделала.
Сообщение # 1.

Eleanor

User

Статистика:
Тем создано: 9
Купи ноутбук и прямо в магазине отформатируй диск, установи Windows 95 для "не шибко умных, т.е. для тебя" и , с чуством выполненного долга - "убил" Vista, двигай домой жевать сопли.Удачи!
Сообщение # 2.

Emerald

User

Статистика:
Тем создано: 4
Я тебе советую взять ноут вообще без ОС. Просто поставь ХРюшку. На Висте действительно много проблем с нелицензионным ПО, но на счет драйверов....если под ноут захочешь подключить какое то старое оборудование (например сканер или принтер), прийдется поломать мозги. А драйвера для ХР ищи на страницах официального производителя ноута. Сразу скажу, что ноут в полной мере не может заменить настольный ПК.Если есть вопросы, пиши на почту.Удачи.
Компьютеры никогда не делают ошибок - это всего лишь основная цель их работы.
Сообщение # 3.

Harlem

User

Статистика:
у меня та же ситуация, ноут покупался как настольный. Если честно, никаких особых проблем нет, есть небольшие глюки при установке USB устройств, но это скорее из-за того, что не все производители сделали драйвера под эту операционную систему. а plug&play не всегда работает адекватно. Браузеры opera и эксплорер работают нормально. AutoCAD у меня не стоит, но Photoshop и Компас работает без нареканий. Вообще все программы, которые у меня стояли раньше на старом компе с XP работают без проблем, просто была проблема с запуском игр от Nevosoft, но запустились, когда открывала Правая кнопка мыши - Запуск от имени администратора. Как у обычного пользователя у вас не должно возникнуть особых проблем. Тем более только Виста работает с двухядерным процессором. Удачи:)
Сообщение # 4.

JackA

User

Статистика:
Тем создано: 14
Есть ответ на твой вопрос - покупать стоит, но сразу нужно сносить Висту на хер потому как через неделю-две она встанет. Но перед этим на офф сайте производителя ноута скачать все дрова на устройства под ХР и поставить ХРюшу - пашет как Кировец. Не далее как неделю назад занимался такой штукой все прошло на УРА. Ноут Асеровский был.
Компьютеры никогда не делают ошибок - это всего лишь основная цель их работы.
Сообщение # 5.

Lyra

User

Статистика:
Тем создано: 8
я, мягко говоря, не специалист в данном вопросе, но ссылаясь на отзывы знакомых, кто уже установил данную ОС, могу сказать, что проблем много. Говорят, что практически невозможно отыскать установочные файлы и программы для различных аксессуаров(типа вэб-камеры, принтера) на такую ОС. Возможно это из-за того, что старый процессор? или еще что-нибудь? Точно не могу сказать, но говорят, что ничего хорошего. А вообще может Вам лучше проконсультироваться в салоне/магазине? :)
Сообщение # 6.

Matrona

User

Статистика:
Тем создано: 14
Купила с Вистой. Переставили ХР- нашли драйвера. Пока все ок. И вам желаю!!!!
Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.
Сообщение # 7.

Vilenina

User

Статистика:
Покупай. Просто потом установи Windows XP. У меня знакомый так делал: всё нормано.
Сообщение # 8.

g4usb

User

Статистика:
Тем создано: 1
покупай без висты. ставь ХР и радуйся всеми ее "продвинутыми" возможностями:) тока сначало драйвера с сайта-поизводителя кде-нибудь скачайА если манагеры будут тебя парить. что без висты не продают. ссылайся на закона о защите прав потребителейСтатья 16. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Магазин "ВИРУС". Компьютеры и комплектующие...
Сообщение # 9.

Athanasius

User

Статистика:
Тем создано: 15
Можно купить ноутбук без установленной операционной системы, естественно дешевле, либо с бесплатной ОС .Сложности с установкой ХР вполне преодолимы
Сообщение # 10.

Potap

User

Статистика:
Тем создано: 5
Да я считаючто стои, у меня тоже ноутбук windyws vista и мне нравится.
Компьютеры спасают наши леса, но увеличивают дефицит электроэнергии.
Сообщение # 11.

Adella

User

Статистика:
Тем создано: 2
при правильной настройке Win xp не будеш знать бед..не люблю сырое мясо....хех... это всё работает на XPени спокойно
Если компьютерная программа удобна и эффективна, она непременно будет изменена.
Сообщение # 12.

Celestine

User

Статистика:
ищи с ХРюхой, а то потом будешь дрова искать...
Идет подготовка к зависанию компьютера.
Сообщение # 13.

Nikon

User

Статистика:
без вариантов, можно еще докупить WinXP если денежка позволяет. Рекомендую поговорить с продавцом на тему замены ОС. вопрос цены, что дешевле ? доплатить или купить новую винду? Недавно покупал Acer с WinXP pro... но это редкость.
"Компьютеp никогда не заменит человека"
Сообщение # 14.

Antip

User

Статистика:
Тем создано: 9
конечно... купи, а потом ставь любую другую ОС
Завис как-то Pentium-1600. И тут в него на полном ходу врезается 286-й.
Сообщение # 15.

iamback

User

Статистика:
Тем создано: 5
если ноут нормальный то бери! тормозов не будет! и все равно скоро все на висте будут!
К ковру для мышки не забудьте драйвер!
Сообщение # 16.

Manuel

User

Статистика:
Тем создано: 12
Нет. Потом намучаетесь. Виста только с лицензионными программами контачит.
Retry-Ignore-Cancel ?!! Нет, ты меня не понял...
Сообщение # 17.

John

User

Статистика:
А с другой сейчас уже и не купишь.Покупай, потом переставишь. С этим, правда, бывают проблемы, но в принципе вохможно.
Не работает монитор - не растраивайтесь, любуйтесь : перед вами знаменитый "черный квадрат" Малевича
Сообщение # 18.

Donata

User

Статистика:
Тем создано: 13
Аффтары жгут!1) С другое сейчас можно. Но самые распространённые ноуты РС действительно с Вистой2) Виста работает хоть с лицензионными, хоть с ломаными программами, если они вообще совместимы с Вистой (что бывает не всегда, например про AutoCAD не уверен, зависит от версии) и если софту не требуется переферия, для которой нет гарантированно работающих дров (например на Ваком я не нашёл, пока не снёс саму Висту, а это было давно)3) Любую другую ОС поставить можно не всегда, лучше сначала узнать на специализированных сайтах и форумах, найдутся ли под них дрова. Когда я убедился в том, что половина моих профессиональных приложений и половина переферии не работает с Вистой, то обнаружил, что Линукс вместо неё встаёт без проблем (RedHat и AltLinux пробовал), а вот на ХР пришлось искать рецепт на форумах, вручную править файлы установки, чтобы зарабтала видюха на 1280х800. Официальные дрова на неё были только для Висты.Но в принципе найти то, куда потом можно поставить ХР не проблема, особенно теперь, когда народ озаботился написанием альтернативных дров.Комфортно работать с Вистой (особенно не имея 4Г оператива) не получится. Она бОльшую часть ресурсов отжирает под себя, а не под приложения и не всегда совместима с установками приложений в предоставлении прав чтения/записи."P.S. В одном из магазинов мне сказали, что за отдельную плату могут "снести" Висту и поставить XP, но потом могут возникнуть сложности с поиском драйверов, т.к. половина программ откажется работать." == P. S. Предложили - такнадо ставить! если она встанет нормально ещё в магазине, то это значит, что УЖЕ НЕТ проблем с драйверами. Соответственно, приложения и буду спокойно работать как под любой ХР.
Клавиатура Калашникова: Del-Del-Del-Del-.....
Сообщение # 19.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved