Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2018 - 00:37:38
   Форум о компьютерах -> Windows 7 -> Друзья Подскажите, мне, плиз Как убрать одну из двух ...
Автор Сообщение

Innocent

User

Статистика:
Тем создано: 8
Предупреждения: 0
Друзья Подскажите, мне, плиз Как убрать одну из двух ...
--------------------------------------------------
Люблю я струйный принтер. За чернила...
Сообщение # 1.

Nikander

User

Статистика:
Тем создано: 13
Если обе стоят на одном диске ,можно удалить на жестком диске ( загрузившись например из-под доса ) одну из двух папок Windows , если на разных дисках , то отформатировать тот раздел где не нужная винда и поправить файл boot.ini чтобы не предлагал варианты загрузки...
Сообщение # 2.

Malchus

User

Статистика:
Тем создано: 6
Отредактировать файл boot.ini, находится, как правило на диске С, в корневой папке. Там удаляешь[operating systems]multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetectmulti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetectодну из этих строчек (ненужную), и потом удаляешь с диска саму ОС
Магазин "ВИРУС". Компьютеры и комплектующие...
Сообщение # 3.

APerkinWebDesign

User

Статистика:
Тем создано: 13
Можно просто удалить раздел с ней с помощью Partition magic, а потом удалить запись о ней из загрузчика.
Сообщение # 4.

aalan

User

Статистика:
Тем создано: 7
Встречные вопросы: зачем устанавливал 2 операционные системы?Они у тебя стоят на одном логическом диске?
КЛАВУ топтать - это вам не с ДЖОЙСТИКОМ баловаться...
Сообщение # 5.

quantamos

User

Статистика:
Тем создано: 15
для ответа на этот вопрос хотелось бы знать - о каких операционных системах идет речь. Предположим речь идет о неудачной установке Windows XP, тогда:Пуск (настройка) панель управления- система -дополнительно - загрузка и восстановление системы, отладочная информация-параметры - Операционная система загружаемая по умолчанию - правка после того, как ты нажмешь эту кнопку у тебя появится в редакторе "блокнот" содержимое файла boot.ini ты можешь удалить ту (те) из операционных систем, которая тебе не нужна(ы)Чтобы не перепутать что именно ты удаляешь - переименуй не нужные на твой взгляд системы как нибудь по другому. Можно давать им любые названия, но нельзя пользоваться русскими буквами.Потом сохрани этот файл, перезагрузи комп, убедись, что ты переименовала именно то, что хочешь удалить, и только тогда удали лишнее.[boot loader]timeout=30default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS[operating systems]multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Whistler Server" /noexecute=optin /fastdetectmulti(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetectmulti(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Vista" /noexecute=optin /fastdetectты можешь сама назвать те копии винды которая высвечивается при загрузке так, как ты хочешь.Если речь идет о других операционнках, которые ты хотела бы оставить, то редактирование файла boot.ini делается по другому.Раз ты не упомянула какая у тебя операционка, то наверно ХР?Файл boot.ini в Windows XP & Windows Vista не доступен для прямого редактирования, как это предлагают тебе сделать - и к тому же перепутать и удалить не ту систему - крайне легко. Сделай лучше так, как я предложил. В Висте понадобится давать пользователю права на такие изменения, это немного канительная процедура, но если надо - я могу написать как.Загрузившись из-под DOS (если у тебя партиции NTFS) ты просто не увидишь эти партиции. Все лишнее можно стереть прямо из нормального сеанса Windows используя проводник Windows
Сообщение # 6.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved