Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.02.2018 - 21:49:46
   Форум о компьютерах -> Операционные системы -> альтернативная операционная система типа Linux , Mac OC , и тому ...
Автор Сообщение

Lubava

User

Статистика:
Тем создано: 9
Предупреждения: 0
альтернативная операционная система типа Linux , Mac OC , и тому ...
--------------------------------------------------
КЛАВУ топтать - это вам не с ДЖОЙСТИКОМ баловаться...
Сообщение # 1.

Dos

User

Статистика:
Тем создано: 2
про mac не буду- не знаю. Про linux чем хуже- всем! Система сырая и для любителей ковыряний ну и мазохистов, тех кто любит искать годами решение простой проблемы. Месяц назад отвечал уже на этот вопрос. Набежали люди с пингвинами на автарках и стали ставить мне единички :))))) Ну я им еще раз эту возможность предоставляю. После их праведного возмущения решил еще раз проверить- может действительно линукс "вырос из коротких штанишек" и его хоть как то можно ...Нет! Выдержал эту муть от силы пару дней. Ну во первых как ставится...Если в винде ты сам создаешь разделы и сам указываешь куда и как, то тут...Оно само решает :) Где ему своп файл сделать, как отформатировать...Ну да ладно- кое как воткнул в существующий раздел на диске. При старте вылезает меню от Grub (загрузчик) с кучей идотских подменю- загрузить линукс, видну, проверить память, еще там что то..Вот это все мне было не нужно. Убрать эти записи- оставить только винду и линукс. Я сам знаю что память у меня в порядке. Не уберешь. Не знает никто как ковырятьсв в Grub...Он новый, на всех форумах друг у друга спрашивают и в ответ только расстопыренные пальцы вместо ответов. Ладно...нехай стоит. Раделы диска на тех где музыка, фотографии надо "примаунтить". Введи пароль- этож важная операция, без пароля нельзя...Ввел- подавись и сделай наконец! Сделал. После нового старта все пропало. Опять та же бодяга- примаунтить, введи пароль...Как бы убрать эту хрень, чтоб оно все время было...И без пароля? Ну если у тебя есть часов...5-10-20...Перерыть все форумы в интете в поисках того как это делается, то ...Удачи :)) Идем дальше. У меня немецкая система в которой мне нужен русский язык. Столько лет сколько я помню линукс- а это более 10, в расскладке баг! В немецкой раскладке путаются буквы Z и Y потому что в английской они на противоположных местах. В винде не путаются, а вот в линксе не могут победить эту проблему. Ну я понимаю что тебе то пофигу, у тебя наверное только русский, но вылезут другие проблемы и так до бесконечности...Ставишь один язык, нажмешь пару настроек...Опа! Английский. Откуда эта гадость? Я же его не ставил...А не перевели исчо...Руки не дошли. Это ж все любители- открытый код :))) Если тебе система для работы и ты одновременно ищешь что то в инете, слушаешь музыку, качаешь, отвечаешь на почту и причем все это быстро...Кстати о качаешь...Торрент? Любимым чTorrent? А в линуксе его нету :)) И не только его, а многих других тоже. Нет...можно поставить, там выдумали какой то wine что ли, вроде виртуальной машины...Короче...У меня на эту дрянь столько времени нет. А да...Забыл...Вирусы!!! На линуксе у тебя не будет вирусов!!! Об этом все пингвины орут :) Вот на винде у меня их тоже нет. Не знаю почему, но нет! Я был бы им рад- в познавательных целях, но ...Нету ))) Антивирус стоит дармовой, firewall...Ну ...на одном компе есть, на другом нет. На обоих нет вирусов :) Ну...соврал...Бывает...Один, раз в два года...:)) Еще забыл...Когда пингвины набегут- задай им все твои вопросы. Пусть они тебе помогут с настоойкой той системой которую они так знают и ценят :)
Сообщение # 2.

Kastrihy

User

Статистика:
Тем создано: 11
Всем хуже!
Компьютеры делают ЭТО в ASCII.
Сообщение # 3.

Kirik

User

Статистика:
Тем создано: 2
ну Linux работает в 100 раз быстрее виндовса и у него открытый исходный код , это значит , что можно менять весь линукс под себя Mac OS работает быстрее винды и оформление у него намного лучше чем у винды , Mac Os можно взять из-за отсутствия критических лагов и багов
Сообщение # 4.

Elizar

User

Статистика:
Тем создано: 10
MAC OS это не альтернатива, она работает только на компах Apple, не считая попыток прикрутить её на PC...
Зачем резинка флешке? - Чтоб вирус не поймать!
Сообщение # 5.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved