Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.04.2018 - 11:50:28
   Форум о компьютерах -> Курилка (обо всем) -> Ещё один вопросик,что лучше ребёнку купить компьютер или ноутбук?
Автор Сообщение

Annufriy

User

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0
Ещё один вопросик,что лучше ребёнку купить компьютер или ноутбук?
--------------------------------------------------
Buing a Pentium II you can reboot faster.
Сообщение # 1.

Boniface

User

Статистика:
Тем создано: 2
Проблемы обычно бывают с изделиями некачественных/бюджетных производителей. Если вы купите ноутбук ACER или ПК на мат. плате AsRock, то проблемы гарантированы в 80% случаев. Мое мнение, что если в квартире есть место для ПК, то лучше взять его, чем ноутбук. Nikitos привел Вам правильные доводы, почему лучше взять компьютер, а не ноутбук. 1. можно модернизировать. (в ноутбуке можно модернизировать как правило всего две детали и при этом не безгранично, это оперативная и физическая память) 2. ребенок не таскает его по квартире (гораздо меньше вероятность повреждений) 3. ноутбук в принципе легче повредить, чем ПК, т.к. там все близко расположено (все в 1) и в случае поломки одной из деталей, ремонтировать надо весь ноутбук, а не отдельную деталь, как в случае с ПК и самостоятельно вы заменить деталь не рискнете, а сервисном центре ремонт ноута не дешевый 4. при одинаковых характеристиках ноут дороже компьютера минимум в 1,5 раза а теперь добавляю от себя 5. Вам вряд ли хватит денег купить ноутбук с НОРМАЛЬНЫМ экраном, максимум 17дюймов и при этом частота экрана как правило на максимальном разрешении не больше 60гц, а это вредно для глаз если находится перед экраном больше 1,5 часа, а вот для ПК Вы можете купить монитор от 19'' и больше и при этом с нормальной безопасной частотой (от 75гц). получается важнее сохранить зрение ребенку чем сэкономить место в квартире ))) 6. ноутбук покупают как правило в трех случаях: 1. когда ноутбук нужен по работе (ездить с ним постоянно), 2. когда нет места в квартире, или 3. когда дома уже есть ПК, но для удобства можно прикупить еще и ноутбук 7. стационарная клавиатура удобнее чем ноутбуковская 8. ПК легче очистить от пыли чем ноутбук 9. в случае износа двд привода, в ноутбуке нужен дорогой ремонт или проблематичная замена привода, а в ПК достаточно за копейки купить новый привод. ... можно добавить еще несколько пунктов, но это пока все что первое пришло в голову... из надежных производителей ноутбуков рекомендую HP, ASUS, Lenovo, Toshiba, SONY, Dell, Apple для сборки ПК советую следующее (можете показать этот список продавцу в компьютерном магазине) корпус - любой, можно замый дешевый ATX без блока питания блок питания - Chieftec, FSP, Corsair (мощность зависит от собранной комплектации в целом, как правило минимум 500W и чтобы были разъемы питания 24+4 для мат. платы и 4+4 для процессора) материнская плата - ASUS, Gigabyte, Intel ATX (модель зависит от выбранного процессора с сокетом AM3 или 1156 или 1366, желательно не дешевле 3800р с поддержкой USB3 и SATA 3) процессор - AMD Phenom II X4 965 или AMD Phenom II X6 1090 или Intel Core i5-760 или Core i7-870/875/960/970/980 оперативная память - kingston или corsair ddr3 от 1333mhz видеокарта - от производителей ASUS, Gigabyte, HIS, Zotac, Sapphire, XFX, модели ATI HD5830 или мощнее или GTX 470 или мощнее, объемомо памяти 1ГБ или больше жесткий диск - Western Digital или Seagate, скоростью 7200 оборотов или выше, с кэш-памятью 32мб или больше и общим объемом 500ГБ или больше пишущий двд привод - NEC или ASUS или LG или Benq (можно в районе 750р) клавиатура и мышь - любые, но от производителя Logitech монитор - Samsung (самое оптимальное соотношение цена/качество) или Benq если что, задавайте вопросы ))) P.S. другой вопрос конечно, что хочет сама дочка )))
Сообщение # 2.

xgipper

User

Статистика:
Тем создано: 5
Возьми комп за 25тысяч можно такой комп взять, закачаешся!!! А нормальный ноут за 25 взять очень проблематично 1) На нём играть неудобно 2) Сломается что нибудь 3 тысячи на стол, хоть чай на клавиатуру пролить, всё гуд бай мой ноут гуд бай май френд, а на компе на клаву прольёшь максимум менять на новую, минимум просушить и будет работать (я два раза на свою проливал первый раз кофе второй какао и ничего работает) 3) Ноут это простой стереотип о его крутизне "О у тебя ноут, как круто, ваще супер, я себе так же хочу" БРЕД ПОЛНЫЙ. Так что бери комп не задумывайся. Кстати в ДНС большой выбор и качественно. Если он у тебя в городе есть. Да и вобще спроси у дочки что она хочет пусть ей приятно будет что онаа сама комп (ноут) себе выбрала.
Наш век гордится машинами, умеющими думать, и побаивается людей, проявляющих ту же способность.
Сообщение # 3.

Falaley

User

Статистика:
Тем создано: 8
Лучше нетбук,потом прикупите стационар
Сообщение # 4.

Yaropolk

User

Статистика:
купите компьютер, дети с ноутбуками не могут хорошо обращаться, уронят, крышкой хлопнут и т.д., а ремонт нотника- удовольствие дорогое, тем более что за одну и ту же стоимость: ноутбук- будет посредственный, а компьютер хороший У меня ребёнок использует компьютер для игр, прослушивания музыки, просмотра фильмов и выхода в интернет,в редких случаях что-то печатает
Как бы ни продвигался прогресс, компьютеры тормозить будут всегда.
Сообщение # 5.

Alexander

User

Статистика:
Тем создано: 15
У самого ноут был, глючил по-жесткому. Теперь появился комп и все стало норм Мое личное мнение - комп намного лучше по состоянию работы Все опять же зависит от ситуации приминения (типо домашнее использование, переносной вариант. Также может просто не оказаться места для компа (как у меня), но если выбирать по мощности, то лучше комп) Хотя есть и такие ноуты, которые намного лучше кампов, но в то же время их стоимость примерно 100.000р. так что если еще выбирать по цене, лучше выбрать комп (нормальный может стоить от 30.000р.) также есть нетбуки, но в ситуации с инетом, пргами и т.д. ен полное фуфло (зато нести можно куда угодно, и в карман (только побольше обычного) мона положить))) проблем у ноутов до фига и более... без дров делать на нем нечего, а они имеют привычку постоянно слетать. и на последок, если выбирете ноут, представьте себе небольшуюкоробучку, из которой торчат разные провода из всех разъемов (немного неприятное зрелище) Источник: личный опыт)
Сообщение # 6.

Meany

User

Статистика:
Тем создано: 10
Здесь все зависит от поставленных целей и приоритетов, ноут конечно хорошо, компактно, удобно, но за те же деньги можно взять хороший комп раза в 1,5 , 2 мощнее чем ноутбук, + модернизация компьютера намного проще, удобнее, экономичнее. Ну а если всеже решили брать ноут, то посоветовал бы Asus, достойное соотношение цены и качества, либо Sony, но здесь прийдется немного переплатить за бренд, ну а если совсем крутото, то можно замахнуться на Apple macbook - это действительно стоящая вещь с огромным количеством всевозможных приятных микрофишек и сюрпризов ;=))
Клавиатуру пожевать не хочешь?
Сообщение # 7.

RachelleChase

User

Статистика:
ноут лучше. нет, я за пк, но всё же иногда ноуты удобнее. если не замарачиваться на модульности и производительности, ноуты удобнее, тем более, что все девчачие игры (симсы или чё там ещё) спокойно потянут ноуты за 25-30... очень хорошо потянут...
Сообщение # 8.

m80

User

Статистика:
Для девушки все же думаю удобнее будет ноутбук. Как правило они не так привередливы в начинке, так что ноутбучной вполне зватит + мобильность все-таки это сила. Особенно будет кстати если дочь ваша учится в универе. про проблемы - не больше чем на сборных компьютерах. Просто сборные многие умельцы умеют чинить эффективно, а ноутбук только сервис центр. Ну и чистить ноутбуки сложнее от пыли, но это делат ьнадо так редко, что уж можно один раз потерпеть. Итого: если ей нужна машинка для работы с офисными приложениями типа ворд эксель пуэр пойнт и серфинг в интернете - то ноутбук будет удобнее покупка. + там уже все настроено налажено за вас - сиди да пользуйся, а девушкам это как правило на руку опять же ))) то у парней вечные инновационные идеи по улучшению возникают :D )_______ контро аргументы про улучшения - когда вам понадобится модорнизация , то уже приется покупать всю машину, т.к. половина разъемов будут не подходить. Да и кто этими модификациями заниматься будет ?? Так что не ..ноутбук самое то что надо. Хороший и Качественный ноутбук стоит 25-30 тыщ и это не acer - запомните это как определение . Acer и пеквард белл не берите у них качесвто сборки низкое, они и позиционируются как более дешевые ноутбуки. а HP - хороший выбор . Серия павилион у них хорошая
Да что вам Пентиум! Имел я его маму...
Сообщение # 9.

Theon

User

Статистика:
Тем создано: 3
я считаю, что ребёнку лучше купить стационарный комп. почему? 1-е его со временем можно модернизировать 2-е ребёнок его не будет тоскать по всей квартире 3-е как правило на ноут что-то да разливают и ему практически всегда настает капец, а если вы на клаву от компа чёт разольёте, то купите новую и всё, она там стоит примерно рублей 400 4-е чтоб купить в наше время хороший ноут, надо много денег, он стоит тыщ 60, а нормальный комп можно взять за 40 и постепенно превратить его в супер мощный комп, с помощью, которого можно управлять ядерными ракетами! короче думайте сами. Вообще бук, этокак второй комп в доме, для работы, поездок и т.д. удачи!
Сообщение # 10.

Anastasios

User

Статистика:
Тем создано: 4
ноут асус или акер тыс в 25-30 уложишься но лучше комп таже мощность за меньшие деньги!
Как трону джойстик - вспоминаю Клаву...
Сообщение # 11.

quakebot

User

Статистика:
Тем создано: 5
нормальный ноутбук стоит от 50 000... а компьютер за такие деньги можно собрать очень не слабый))
Retry-Ignore-Cancel ?!! Нет, ты меня не понял...
Сообщение # 12.

c1photo

User

Статистика:
Тем создано: 3
комп.
Живи Пифагор с нами, он бы женился на компьютере
Сообщение # 13.

Yacoub

User

Статистика:
Тем создано: 7
Ясен пончик компьютер. Она у тебя что, бизнесмен, чтобы ноут иметь? Ноутбуки сейчас это просто модная приблуда, но они всегда хуже чем настольные компы.
Компьютеры как женщины, ни на одном из них свет клином не сошелся.
Сообщение # 14.

quantamos

User

Статистика:
доче лучше ноут. 20-25 тыщ будет нормально. а пацану можно большой комп - чтобы собирал-разбирал :)
Как бы ни продвигался прогресс, компьютеры тормозить будут всегда.
Сообщение # 15.

RachelLeean

User

Статистика:
Тем создано: 11
лучше нут, у моего ребенка есть уже два гда пользуется и нкаких проблем
Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.
Сообщение # 16.

zaregis

User

Статистика:
Тем создано: 7
Я думаю лучше спационарный. ребенок может ноут уронить случайно и потом оплачивай ремонт(((
Компьютер в руках неопытного юзера становится ящиком Пандоры.
Сообщение # 17.

Hemin

User

Статистика:
Тем создано: 9
если их не ронять..все с ними будет хорошо...лично я за ноут...купите ей Мак она будет рада)
И почему персональный компьютер изобрели не русские? Ведь все его устройства общаются между собой только по матери.
Сообщение # 18.

Callisthenes

User

Статистика:
Тем создано: 2
Девочке больше подойдет ноут, а вас просто пугают. Нормальный ноут? Смотря для каких целей, в инете посидеть да фильмы посмотреть больше подойдет нетбук. И не покупайте ей МАК!
Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
Сообщение # 19.

earnestw

User

Статистика:
Согласен с Pyih Компьютер для серьезных задач или серьезных игр. Кроме того электроэнергии он потребляет намного больше. Даже если что-то сломается в ноутбуке то на этот случай есть гарантия. Компьютеры ломаются не реже. Достаточно посмотреть вопросы в этой теме. 30 тыс. на нормальный ноутбук хватит вполне.
Жесткий диск компьютера отказывает только тогда, когда на него недавно записаны важные данные, не имеющие архивной копии.
Сообщение # 20.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved