Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.06.2018 - 12:10:46
   Форум о компьютерах -> Винчестеры - жесткие диски -> У меня ужасно глючит компьютер...
Автор Сообщение

Savina

User

Статистика:
Тем создано: 4
Предупреждения: 0
У меня ужасно глючит компьютер...
--------------------------------------------------
Массовая компьютеризация - облегчение труда всех отраслей за счет программистов.
Сообщение # 1.

tacticaltal

User

Статистика:
Тем создано: 9
Самый быстрый вариант в переустановке Windows ...Если этого делать не хочется, то, нужно проверить комп на вирусы вручную. Затем, настроить виртуальную память и автозагрузку. Потом, работаем c жесткими дисками ...Если нужна подробная методика, пиши в личку. Там на пару - тройку листов A4)))
Сообщение # 2.

Alain

User

Статистика:
Тем создано: 11
Тупой вопрос =) Но отвечу... Итак! Бери кусок мыла и верёвку....
Для выхода в меню нажмите клавишу Reset.
Сообщение # 3.

Efimiya

User

Статистика:
Тем создано: 3
выполни дефрагментацию и прочисти комп с помощью CCleaner
Сообщение # 4.

d4funky1

User

Статистика:
Тем создано: 7
прокладку поменять))))
Компьютерная команда: - <Закрой файло!>.
Сообщение # 5.

Julius

User

Статистика:
Тем создано: 11
удалить всё ненужное с рабочего стола и весь комп - чтобы там было меньше гб папок - а если не поможет то переустановить виндовс
Сообщение # 6.

Merkuri

User

Статистика:
Тем создано: 5
Какой антивирусник? Сколько места на жёстком диске осталось?
Компьтерное будущее: Они были, как единое целое почти 3 года. Она нравилась ему, потому что в ее жилах текли чакры последнего уровня... Она была его любимой героиней, пока вот этот сисадмин не удалил всю игрушку целиком! Уважаемые судьи, прошу применить к разрушителю мира и спокойствия, к этому террористу-сисадмину, самые суровые меры наказания и компенсировать моему подзащитному моральный ущерб!
Сообщение # 7.

babsdaly

User

Статистика:
Тем создано: 8
Итак... 1 ШАГ Прежде всего, нужно удалить все ненужные файлы с вашего компьютера. Но часто бывает такое, что при удалении файлов вы натыкаетесь на незнакомый файл и его удаление ставиться под сомнение (А вдруг он системный!!!). В таких случаях на помощь придет программа FreeSpacer! Эта программа специально предназначена для удаления ненужных файлов и папок. Как раз она и не тронет системные файлы. Но она и не знает какие файлы вам действительно не нужны, например фильм или музыка. Тут уже придется удалять самостоятельно. 2 ШАГ Рассортировка файлов Немало важным является процесс рассортировки файлов. Я, например, создаю на рабочем столе папку "Всё подряд", а когда приходит время - сортирую всё по другим папкам. Рассортировка делает проще дефрагментацию и делает удобной работу с компьютером. 3 ШАГ Проверка на вирусы Проверка компьютера на вирусы - очень важное действие для увеличения скорости компьютера. Из всех антивирусов я рекомендую вам ESET NOD32 Antivirus. А теперь Внимание - Ценный совет!!! Чтобы постоянно не искать новые ключи на NOD32, настройте автоматическое обновление с сервера. Для этого в главном окне Антивируса нажмите клавишу F5, в левом меню выберите Обновления и сервером обновления назначьте http://nod3.sevstar.net:8081, а строки Имя пользователя и Пароль очистите. 4 ШАГ Дефрагментация дисков Дефрагментация - процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров (источник: Wikipedia). Одним словом - дефрагментация диски, вы собираете все фалы на винчестере в кучу, тем самым увеличивая скорость работы компьютера. Существует великое множество программ - дафрагментаторов, но из всех я рекомендую Auslogics Disk Defrag. Она русскоязычна и очень проста в использовании. 5 ШАГ Проверка на ошибки И последний шаг - это проверка на ошибки. Тут название говорит за себя и мне дополнить нечего. Чтобы выполнить проверку на ошибки зайдите в Мой компьютер, кликните правой кнопкой мыши на Диске С, выберите Свойства, вкладка Сервис И нажмите на кнопку Выполнить проверку. Ставим галочки в обоих пунктах и нажимаем Выполнить. Перезагружаем компьютер. Не пугайтесь того, сто перезагрузка длительная. Проверка на ошибки идёт как раз во время перезагрузки. У меня, например, она длилась до двадцати минут. Анологичную процедуру можно проделать и с Диском D.
Сообщение # 8.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved