Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.05.2018 - 16:32:59
   Форум о компьютерах -> Винчестеры - жесткие диски -> Как оформить компьютер в качестве ОС из материалов!?
Автор Сообщение

Ilyin

User




Статистика:
Тем создано: 11
Сообщений: 79
Репутация: 917 ±
Предупреждения: 0
Как оформить компьютер в качестве ОС из материалов!?
--------------------------------------------------
Жизнь это игра: Графика офигенная, но вот задумка не очень...
Сообщение # 1.

babybaits

User



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 66
Репутация: 66 ±
Предупреждения: 0
Я бы исключила из проводок сч.10, а оприходовала на Д08 сразу, потому что, если был Д10, по идее надо составлять Приходный ордер на материалы, карточку учета материалов, а без 10, у Вас будет ОС-1 и ОС-6, где в краткой индивидуальной хар-ке объекта ОС перечислите все составляющие
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

sabre99

User



Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 45
Репутация: 730 ±
Предупреждения: 0
Пунктом 1 ст. 257 НК РФ установлено, что под ОС в целях налогообложения прибыли понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией. Специалистами налоговых органов и Минфина РФ делается вывод, что компьютер учитывается в бухгалтерском и налоговом учете как единый инвентарный объект ОС. Свою точку зрения они обосновывают следующим образом: все принадлежности компьютера (монитор, системный блок, клавиатура и "мышь") представляют собой комплекс конструктивно-сочлененных предметов, каждый из которых не может выполнять свои функции по отдельности (Письмо МНС России от 05.08.2004 N 02-5-11/136@, Письмо Минфина России от 22.06.2004 N 03-02-04/5). В связи с этим комплектующие компьютера ("мышь", клавиатура, монитор и т.д.), приобретенные до сборки компьютера и ввода его в эксплуатацию, должны учитываться в бухгалтерском учете либо на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы", либо на счете 10 "Материалы". А после ввода в эксплуатацию компьютера он должен отражаться на счете 01 "Основные средства". В налоговом учете собранный компьютер также подлежит учету в качестве самостоятельного объекта ОС.
--------------------------------------------------
Hикитишна, не одолжишь дискету?
Сообщение # 3.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved