Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.10.2018 - 20:15:13
   Форум о компьютерах -> Винчестеры - жесткие диски -> Компьютер VS. Человеческий мозг. Кто умнее?
Автор Сообщение

Akulina

User

Статистика:
Тем создано: 7
Предупреждения: 0
Компьютер VS. Человеческий мозг. Кто умнее?
--------------------------------------------------
Hе забуду мать родную - ZX Spectrum навсегда!
Сообщение # 1.

Zarema

User

Статистика:
Тем создано: 8
Только человек! Комп работоспособнее, быстродействие выше, но его памяти, например, ещё далеко до человеческого мозга (который нами используется на какие то доли процента от заложенных природой возможностей...).
Сообщение # 2.

Peter

User

Статистика:
Тем создано: 11
Человек умнее. Компьютер просто выполняет некоторые задачи, поставленные ему человеком, в миллионы раз быстрее.
Люблю я струйный принтер. За чернила...
Сообщение # 3.

Zara

User

Статистика:
Тем создано: 9
В каком аспекте?Савин, ты не решишь пример 234545*345345-347324
Сообщение # 4.

12 меньше чем за секунду, даже с компьютером. Тк что тут не только он умнее, но даже вместе с ним =)

ЛС

гость
Сообщение # 5.

Vsevolod

User

Статистика:
Тем создано: 14
1:1 Компютер лучше анализирует, но мозг может зделать ход непредсказуемый для компютера.
Сообщение # 6.

Marcian

User

Статистика:
Тем создано: 1
а откуда я могу знать что вопрос задал человек а не какой нибудь провокациооный сервер.
Как трону джойстик - вспоминаю Клаву...
Сообщение # 7.

radamel

User

Статистика:
Тем создано: 9
Я могу писать программы для компьютера, а он для меня - нет.Я умнее.
Сообщение # 8.

babyads

User

Статистика:
Тем создано: 4
Мозг, конечно. Ведь это он додумался изобоести компьютер.
Диски свежие, не очищенные.
Сообщение # 9.

Sophronia

User

Статистика:
Тем создано: 6
с точки зрения науки память человека имеет больший объём чем память компьютера...система распознавания образов объетов у искуственного интелекта пока хромает... распознавание человеческой речи тоже далеко от совершенства... работа мозга включая координацию всех процессов происходящих в человеческом организме и ЦНС у человека несомненно сложнее любого суперкомпьютера...но всёже можно и другие пример привести... есть к примеру очень сложная и большая система дифернциальных уравнений с различными математическими функциями... человек её скорее всего ваще решить не сможет... а компьютеру на это понадобятся милесекунды... если брать память... возьмём к примеру книгу в 512 страниц... сколько человеку понадобится времени чтобы её выучить наизусть и сколько компьютеру чтобы просто сохранить эту книгу на жёсткий диск (например как ворд документ)... а если взять жёсткий диск на терабайт и заполнить его целиком текстовыми файлами... представь скольку будет книжных страниц... по моему человеку жизни не хватит даже прочитать их не только выучить... ну или если человек будет играть с компьютером например в шахматы или другую игру... программисты этой игры могут сделать в данной игре так, что искуственный интеллект выиграть будет вообще невозможно...я полагаю память компьютера несравненно быстрее... (хотя есть люди с сверхъестественными математическими способностями и фотографической памятью которые научились использовать больше ресурсов своего мозга но таких людей единицы и всёже они делают всё медленнее компьютера)ну и если человек создал компьютер не значит что он умнее...(в некоторых задачах человек никогда не сможет быть быстрее и точнее) также человек создал машину... а машина ездит на много быстрее чем бегает человек... и ещё много подобных примеров можно привести... еслибы человек во всём был лучше чем его изобретения, то какой бы тогда был смысл всё это создавать...?да и наверное все видели фильм "терминатор" ...по моему создание таких киборгов уже не кажется таким фантастическим... это всеголишь вопросы времени... только наверное создадут подобное не очень скоро... а в том что это ваще впринципе будет когдато создано нет ничего удивительного...
Сообщение # 10.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved