Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.08.2018 - 00:35:44
   Форум о компьютерах -> Беспроводной интернет -> что делать? У меня безбожно тормозит компьютер?
Автор Сообщение

Sekleteya

User

Статистика:
Тем создано: 9
Предупреждения: 0
что делать? У меня безбожно тормозит компьютер?
--------------------------------------------------
Возможности современного компьютера безграничны - даже в неработающем состоянии он сбережет вам уйму свободного времени.
Сообщение # 1.

vahid

User

Статистика:
Тем создано: 7
есть программа TUNEUP (оптимизирует систему) на ХР работает прилично? на висте не пробовал
Сообщение # 2.

Isotropic

User

Статистика:
Тем создано: 11
У меня отличный настрой, поэтому помогу тебе дорогуша)Смотри:первая причина это вирус, и не надо мне говорить, что ты проверяла своим антивирусом компьютер на вирусы и ничего не нашла. Просто ты этого делать не умеешь.вторая причина это слабый компьютер, но я в это не верю т.к. ты не продвинутый пользователь, а сейчас за копеечку можно купить отличный компьютер.Так =) Вообщем дело в "вирусе". Вирусы бывают разные: чёрные, белые, красные, но всем одинаково хочется сломать тебе операционную систему или украсть информацию.Вообще я не буду описывать работу вирусов, а просто скажу тебе, что тебе нужно сделать, чтобы твой компьютер хорошо работал и никогда больше не тормозил.Ну что хочешь перестать мучится? Тогда делай следующее:1) Покупаешь в магазине последний Windows XP с пакетом обновлений SP2 (есть уже SP3, но ты врят ли найдёшь его)2) форматируешь свой компьютер полностью, все жёсткие диски (удаляться все файлы к чёртовой бабушке)3) Устанавливаешь на чистенький компьютер свой новый Windows XP (бери лучше Windows XP, он меньше требует ресурсов от компьютера, чем новый Windows Vista)4) Не подключая компьютер к интернету и к сети (кабель вытащен из компьютера) устанавливаешь антивирус (выбери на свой вкус, могу правда посоветовать Касперского, он жжёще контролирует компьютер)5) После того как ты установила антивирус втаскиваешь кабель с интернетом в свой компьютер и начинаешь качать "Автоматически обновления" из интернета. Их можно включить в ПУСК => Мой компьютер - правой кнопкой => Свойства => закладка "Автоматические обновления". Параллельно с этим обнови антивирусные базы на своём антивирусе.6) После того как ты установила все автоматические обновления и обновила базы можешь наслаждаться интернетом.Пару советов на будущее:1) Не открывай подозрительных писем в почте (вообще не открывай никаких писем)2) Не заходи на сайты с сомнительной информацией (обычно на них присылают ссылки в письмах)3) Не устанавливай ненужные программы себе на компьютер, они грузят систему.4) Не выключай компьютер из розетки, жди нормального завершения сеанса5) Не студи по компьютеру =)
Как виртуально точно не нальёшь, Так чрез компьютер морду не набьешь!
Сообщение # 3.

Pankraty

User

Статистика:
Тем создано: 9
Может быть несколько проблем:1. Мало места на диске С - проблема решается удалением всего лишнего или переносом файлов на другой диск или носитель2. Фрагментация файлов - произвести дефрагментацию. Также рекомендованная мера после п13. Слишком много программ в автозагрузке не хватает оперативной памяти - убрать из автозагрузки все лишнее, справа в окошке возле времени посмотреть на работающие задачи и выключить все ненужное4. Если ноут могут быть проблемы с питанием - не подключен в сеть, разряжена батарея5. Малый размер файла подкачки данных - увеличить его размер6. Все-таки прокрался вирус - контрол, альт, дел и посмотреть запущенные процессы, если присутствует что-то непонятное - лечить, не лечится - безжалостно отформатировать диск и переустановить систему.
Сообщение # 4.

yannis

User

Статистика:
Тем создано: 4
Если "безбожно" тогда окропи его водой святой...
Если комьютер повис-выдерни шнур,выдави стекло.
Сообщение # 5.

Emiliana

User

Статистика:
Тем создано: 5
Все советы-ерунда. Пригласите знающего спец.
Сообщение # 6.

Sow

User

Статистика:
Тем создано: 3
Лучший способ - пригласить знакомого компьютерщика на чай.
Hе забуду мать родную - ZX Spectrum навсегда!
Сообщение # 7.

Gaius

User

Статистика:
Тем создано: 11
Уберите все лишнее из автозагрузки, отключите ненужные в вашей конфигурации службы. Отключите автоматическую перезагрузку (Свойства системы - вкладка Дополнительно - Загрузка и восстановление). Если система вылетит в синий экран - ищите информацию по коду ошибки. Проверьте по Диспетчеру задач, что так тормозит систему и отбирает много ресурсов. Посмотрите, что у вас в автозагрузке (Пуск - Выполнить - msconfig, вкладка Автозагрузка) и уберите ненужное.Поставьте программу для удаления AddWare. Думаю гадости она много найдет.
Сообщение # 8.

Edward

User

Статистика:
Тем создано: 1
Нуно искать в Свойствах обозревателя. Там на вкладке Дополнительно надо всё пересмотреть и поотключать половину функций!
Купил новый ковpик под мышку. Вот тепеpь и думаю - это апгрейд или нет? :-
Сообщение # 9.

Fisto

User

Статистика:
Тем создано: 12
убери все лишнее (сделай очистку диска), и сделай дефрагментацию!
Сообщение # 10.

Referee in case of need

User

Статистика:
Тем создано: 6
прежде всего провести дифрагментацию затем скачать си клинер с его помощью удалить из автозагрузки всё ненужное и им же почистить реестр
Не работает монитор - не растраивайтесь, любуйтесь : перед вами знаменитый "черный квадрат" Малевича
Сообщение # 11.

m0bilitee

User

Статистика:
Тем создано: 3
Убрать все, что не нужно из автозагрузки. Поудалять ненужные файлы и программы и запустить Дефрагментацию диска.Если не поможет- доставить оперативной памяти.Антивирус касперского не поставили недавно? Тоже очень здорово томозит и без того слабые машины.
Мощность компьютера пропорциональна квадрату его цены. Чтобы сэкономить половину денег, вам нужна вчетверо большая мощность.
Сообщение # 12.

ugurakgoz

User

Статистика:
Тем создано: 5
Самый простой и быстрый способ - переустановить систему.Насчет Корбины - зависит от района. У нас перегружена - при большой нагрузке, в часы пик, вообще не работает.Акадо и Стрим - нормально.
Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
Сообщение # 13.

Boyan

User

Статистика:
Тем создано: 1
Засорился наверное...Временные файлы, резервные копии, забитость системного реестра, и многое другое... Тебе нужно подчитить его...Предлагаю несколько программ:[ссылка появится после проверки модератором][ссылка появится после проверки модератором]Эти программки - универсальные оптимизаторы... С ними Вы легко "разтормозите" свой комп!)
Компьтерное будущее: Они были, как единое целое почти 3 года. Она нравилась ему, потому что в ее жилах текли чакры последнего уровня... Она была его любимой героиней, пока вот этот сисадмин не удалил всю игрушку целиком! Уважаемые судьи, прошу применить к разрушителю мира и спокойствия, к этому террористу-сисадмину, самые суровые меры наказания и компенсировать моему подзащитному моральный ущерб!
Сообщение # 14.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved