Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.05.2018 - 06:08:56
   Форум о компьютерах -> Локальные сети -> Товарищи а что вы думаете по поводу написания РОССИЙСКОЙ ...
Автор Сообщение

Claudius

User

Статистика:
Тем создано: 13
Предупреждения: 0
Товарищи а что вы думаете по поводу написания РОССИЙСКОЙ ...
--------------------------------------------------
Компьютеры никогда не делают ошибок - это всего лишь основная цель их работы.
Сообщение # 1.

Muse

User

Статистика:
Тем создано: 2
**в россии уже есть компании занимающиесе разработкой ОС!!Это ATL Linux и ASPLinuxотличные дистрибутивы, отличная тех.поддержка(у АСПЛинукс)**ATL Linux не ставил, ASPLinux посмотрел - половина программ, вся справка не переведена. На фига он сдался??**и у меня встречный риторический вопрос почему микрософт занимается написанием программ под Линукс? Почему микрософт создает виндовс более похожей на Линукс и почему использует в своей ОС фрагмены открытого кода?**Впервые слышу про Линукс-программы от мелкософта!А потому, что фантазия иссякла - вот и воруют. Потом патентуют - и обвиняют Линукс в нарушении патентов. Билли зажрался! ((Думаю, лучше разрабатывать "свой" Линукс.
Сообщение # 2.

Zara

User

Статистика:
Тем создано: 9
Клавиатура Калашникова: Del-Del-Del-Del-.....
Сообщение # 3.

odene

User

Статистика:
Тем создано: 12
>Начнется ли этот проект?бессмысленная трата ресурсов ИМХО>Кто будет его спонсировать?Страна большая) Люди найдутся))>Будет ли написана ОС с нуля или доработают LINUX до такой же ОС как Windows?с нуля нетв россии уже есть компании занимающиесе разработкой ОС!!Это ATL Linux и ASPLinuxотличные дистрибутивы, отличная тех.поддержка(у АСПЛинукс)А на счет будет ли она похоже на виндовс - ответ НЕТ!и у меня встречный риторический вопрос почему микрософт занимается написанием программ под Линукс? Почему микрософт создает виндовс более похожей на Линукс и почему использует в своей ОС фрагмены открытого кода?
Сообщение # 4.

Irinarkh

User

Статистика:
Тем создано: 15
Абсолютно нормальное явление, которое буквально в пределах 5 лет будет существовать. Так как уже сейчас создается ОС на основе проэкции, и писать ее нужно уже не с помощью 0 и 1 а еще и третьей составляющей, и как прикольно язык программирования, вернее символы с помощью которых этио все будет липиться подходят только русские или украинские. Прикольно скоро все будут не английский учить а русскицй. По крайней мере мне очень так хотелось бы думать.Чесно говоря мне абсолютно похер, у нас на Украине второй чернобыль взорвался и мне уже все ПО до одного места, а через 10-15 лет вообще в темногте жыть будем
Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
Сообщение # 5.

Fedot

User

Статистика:
Идея хорошая, нужная и своевременная! Думаю, если взяться серьезно, то можно относительно быстро написать, на базе Линуха. Прецеденты есть: Куба, Китай.А государство может осуществлять роль централизатора и спонсора. Лишь бы это не былов ущерб открытости и свободы проекта.
Сообщение # 6.

Fadei

User

Статистика:
Тем создано: 7
Вы знаете, на мой взгляд -- это утопия. Если есть желание, поищите в Сети книги Эндрю Таненбаума о разработке операционных систем: там наглядно продемонстрировано, какой это труд -- написать даже небольшую операционку. В Китае, например, сделали народную операционку на основе Линукса, но, думаю, в России этот вариант не пройдет. Создать полноценную альтернативу Виндоуз, быть может и реально, но, себестоимость будет просто запредельной. А о любви россиян к халяве, я думаю, Вы знаете Так что, думаю, проект, к сожалению не реален в ближайшем будущем. Не секрет, что военные пользуются ОСями собственного сочинения. Но это уже другие масштабы и другие бюджеты.
Hажмите мышь. Что значит "yбежала" ?!
Сообщение # 7.

Noyabrina

User

Статистика:
На линухе уже делали наши отечественную ОС.. получилось как и всегда - кусок дерьма )
Сообщение # 8.

jack1000

User

Статистика:
А кому охота разговаривать с компом на родном языке.. этож глупость! русский язык не приспособлен для компов )
Магазин "ВИРУС". Компьютеры и комплектующие...
Сообщение # 9.

Xanikseo

User

Статистика:
Тем создано: 3
она не окупится, никто покупать не будет, юридические лица будут по старинке пользоваться LINUX , unix, Windows, а физические будут ее ломать
Сообщение # 10.

iancbrodie

User

Статистика:
Тем создано: 10
Писать некому - все талантливые уже за границей...
Компьютеры делают ЭТО в ASCII.
Сообщение # 11.

Mastridiya

User

Статистика:
Тем создано: 2
Этого проекта не будет ближайшие лет 25... Потому как в нем нету смысла... Дядя Билл слишьком грамотно всё устроил)
Живи Пифагор с нами, он бы женился на компьютере
Сообщение # 12.

zani

User

Статистика:
Тем создано: 12
думаю можт кто и напишет, может даже будет лучше LUNEX и WINDOWS. но вся проблема в том что некому будет ее разкрутить
Компьютеры спасают наши леса, но увеличивают дефицит электроэнергии.
Сообщение # 13.

v10engine

User

Статистика:
Тем создано: 4
глупая, глупая и еще раз ГЛУПАЯ идея.. уже есть все готовое - зачем новое делать? от ума большого?
Есть ли жизнь на харде?
Сообщение # 14.

cailan

User

Статистика:
Тем создано: 13
Вы об этом: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=... ? Думал, это была пиар-акция г-на Алскниса. Возможно, когда он понял, что все поняли... короче, он несколько сменил направление в сторону доработки Линукса и внедрения, т.е. как бы прислушался к гласу народа! Собственно по данному вопросу я высказывался здесь: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?dli... ...Вы поймите такую вещь. Она ключевая. Что такое вообще ОС? В понимании простого пользователя - это некий дистрибутив и графический интерфейс - все! Да, и винда, и Линукс, и даже Mac OS X доступны, в т.ч. и для русскоязычных пользователей. На самом же деле ОС - это даже не вершина айсберга и совсем не то, с чего нужно начинать ИСТИННЫМ ПАТРИОТАМ!!! Дело в том, что ОС - это некий набор API (грубо говоря вспомогательных подпрограмм), с которыми взаимодействует прикладной код и драйверы устройств. ОС пишется для различных платформ. В России пока ничего такого не создано. Почему бы нам тогда не начать выпускать отечественные кресла для автомобилей Chevrolet? Вы меня понимаете?У нас нет собственной аппаратной платформы. Есть несколько корневых DNS-серверов, мы можем сделать свой "замкнутый" Рунет, но мы используем сотни сетевых технологий, принадлежащих и финансируемых правительством и военным аппаратом США, в т.ч. "вражеский" стек TCP/IP. Замечу, что первая атомная подлодка была разработана чуть ли не за два года, а TCP/IP проходил обкатку в пентагоновской ARPANET 10 лет!!! Вы помните, как якобы "пострадало" военное ведомство США, когда началось вторжение в Ирак? Не верьте!!! Это информационная утка! Когда начнется реальная информационная война, Вы даже не успеете выдернуть свой Ethernet кабель :)Качественные локализованные дистрибутивы уже давно активно внедряются у нас в стране в бюджетной сфере и на коммерческих предприятиях. Более того, работы по финансированию и продвижения Линукса уже ведутся на очень высоком уровне. Что касается принципиально новой ОС... Был такой принципиально новый ПК NeXT STEP, переплюнувший даже пресловутый Mac, но ушедший в небытие. Примерно та же участь постигла ОС компании SUN (на базе Java). Что-то мне подсказывает, что этот проект еще вернется и будет самым революционным в области развития ОС...
Компьютеры как женщины, ни на одном из них свет клином не сошелся.
Сообщение # 15.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved