Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 17.11.2018 - 21:21:26
   Форум о компьютерах -> Периферийные устройства -> Можно ли установить операционную систему в комп не на жёсткий ...
Автор Сообщение

jack01

User

Статистика:
Тем создано: 15
Предупреждения: 0
Можно ли установить операционную систему в комп не на жёсткий ...
--------------------------------------------------
Компьютер - электронное устройство, которое не заменит человека до тех пор, пока не научится смеяться шуткам начальника и сваливать свои собственные ошибки на соседний компьютер.
Сообщение # 1.

Kama

User

Статистика:
Тем создано: 13
Из флеш-носителей, без работающей USB (a для работы USB нужна либо уже работающая операционная система, либо специальные программные ухищрения) может работать CompactFlash: существуют переходники для подключения ее к IDE - поскольку интерфейсы IDE, PCMCIA и CF это фактически одно и то же. Но как заставить CF, подключенную к IDE, эмулировать жесткий диск - я не знаю. Хотя не исключаю и того, что, наоборот, даже эмулировать не надо - сама БИОСом увидится.CF, подключенная к IDE, по сравнению с жестким диском имеет очень малую емкость, зато выигрывает в быстродействии - так мне объясняли смысл существования такого переходника. (Устройство в том варианте исполнения, который мне показывали, устанавливалось в глубине системного блока, и флешка не была предназначена для удобного снятия и установки обратно).
Сообщение # 2.

Theodore

User

Статистика:
Тем создано: 9
да, это бесмыслено.
Верным курсором идете, товарищи! А. Прухин, Амурск
Сообщение # 3.

Isaakin

User

Статистика:
Тем создано: 8
Не советовал, ты вставь флешку и потом попробуй запустить комп, он у меня лично просто не загружается!
Сообщение # 4.

k5177forever

User

Статистика:
Тем создано: 2
но....винда ставит от себя кучу дров под материнку и устройства, а как известно, usb, не работает до загрузки системы....я на своём это проверял, и у меня usb-клава не работает, пока система не загрузится...
Компьютерная программа делает то, что вы приказали ей сделать, а не то, что вы хотели, чтобы она сделала.
Сообщение # 5.

Svetozar

User

Статистика:
Тем создано: 4
Если в БИОС есть функция загрузки с флеш носителей, то можно, только придётся в процессе установки Windows подключать флешку у рабочей системе и руками править некоторые настройки, в общем если интересно, то поищи в google. Быстродействие не увеличится, а даже упадёт, всё таки интерфейс USB имеет скоростные ограничения, к тому же флешка может выйти из строя из-за сильного использования. Если всё же будешь ставить, то тут надо учесть, что на других компьютерах могут возникнуть проблемы с драйверами и система грузиться не будет, лучше залить на флешку образ какой нибудь Windows PE.
Сообщение # 6.

aarwilli@iupuiedu

User

Статистика:
Тем создано: 1
Установить винду на флешку можно. Нужны 2 специальные программы. И много нервов и терпения. Ничего хорошего от этого не будет, так как скорость пропускания информации USB порта намного ниже чем у HDD. Время загрузки увеличится само собой.
К ковру для мышки не забудьте драйвер!
Сообщение # 7.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved