Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.09.2018 - 20:44:48
   Форум о компьютерах -> Поломки компьютеров и их ремонт -> как сделать так чтобы операционная система загружалась быстрей?
Автор Сообщение

laanba

User

Статистика:
Тем создано: 5
Предупреждения: 0
как сделать так чтобы операционная система загружалась быстрей?
--------------------------------------------------
Компьютер - окно в виртуальный мир.
Сообщение # 1.

Lawrence

User

Статистика:
Тем создано: 12
в первую очередь почистить автозагрузку и отключить ненужные службы. во вторую - поменять хард на более скоростной. третье - сделать дефрагментацию
Сообщение # 2.

earleyedition

User

Статистика:
Тем создано: 14
Во певых какая операционная система?Во вторых существует 1000 настроек.Во первых выгрузи из автозагрузки неиспользуемые службы. это делается так. ПУСК\ВЫПОЛНИТЬ\msconfig вот только писать тебе все службы которые не нужны у меня пальчики устанут.Набей в интернете. посмотри. да и сам подумай. Допустим если ты не испуользуешь принтеры то вырубай нах службу. Во вторых, убери аз автозагрузки все ненужные проги. которыми ты пользуешься раз в 5летке....а они в трее висят....в третих есть такая штку regedit вписывается там же в ВЫПОЛНИТЬ только там особенно не ковыряй, дилов натворишь....могу помочь..если что пиши мне в почту... в третих не засирай машину мусором (типа всяких часиков гламууурнненьких и тд т тп) Да и потом поставь настроки свап(файла подкачки) чтобы он был в 1\2 от твоей оперативы то есть 256 метров....Ну и вообще пиши мне в почту чем смогу помогу...я щас вообще на Pentium 2 400mhz 128ram сижу....зато ноутбук....=)Дефрагментаци тоже не помешает....так же проверь нет ли у тя вирусов..особнно твроянчиков....avast - классный антивирь! и вот тебе ссылочка http://kyky.info/1/8.html - это если у тя XP
Массовая компьютеризация - облегчение труда всех отраслей за счет программистов.
Сообщение # 3.

Erast

User

Статистика:
Тем создано: 3
Ето просто....убери из меню msconfig (вкладка Автозагрузка)все пункты которые тебе ненужны (будь аккуратнее, не трогай галку на ctfmon иначе незагрузится рабочий стол)Пуск - Выполнить (набери msconfig) - Автозагрузка.
Сообщение # 4.

Aquilina

User

Статистика:
Тем создано: 9
Убери ненужные программы из автозапуска. Или настрой их.Они сильно тормозят загрузку и занимают оперативную память. А проц покупать не надо. Ламеров не слушай!
Купил новый ковpик под мышку. Вот тепеpь и думаю - это апгрейд или нет? :-
Сообщение # 5.

JaBoO

User

Статистика:
Тем создано: 11
Купит оперативки (RAM)Зависит от жёсткого диска чем больше памяти (Гб) тем больше тормрзит
Сообщение # 6.

Muse

User

Статистика:
Тем создано: 2
Просто переустановить её, ну или поставь DOS, тоже операционная система но загружаться будет меньше 5 секунд ;р
Завис как-то Pentium-1600. И тут в него на полном ходу врезается 286-й.
Сообщение # 7.

babu

User

Статистика:
Тем создано: 4
один гиг оперативки надо
Сообщение # 8.

Gennady

User

Статистика:
Тем создано: 11
купить опиративной памяти и оперативной скорости как минемум гиг
Компьютеры делают ЭТО в ASCII.
Сообщение # 9.

Conon

User

Статистика:
Тем создано: 15
Купить новый чистый процессор
Сообщение # 10.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved