Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 14.11.2018 - 12:57:27
   Форум о компьютерах -> Поломки компьютеров и их ремонт -> Что из себя представляет операционная система Linux )?
Автор Сообщение

u3ageoff

User

Статистика:
Тем создано: 11
Предупреждения: 0
Что из себя представляет операционная система Linux )?
--------------------------------------------------
Компьютеры как женщины, ни на одном из них свет клином не сошелся.
Сообщение # 1.

Arius

User

Статистика:
Тем создано: 9
Система как система. Linux -- прежде всего, ядро. Лидирующие позиции на серверах, мало распространена на десктопах (пока мало). Открытый исходный код. Огромное количество вариаций на вышеупомянутом ядре на любой вкус и под разные задачи, но в которых можно по началу запутаться. Все отмечают, что более быстрая, граздо менее требовательная к ресурсам и стабильная. Я подтверждаю. Виндовс-программы просто так не работают, нужет вайн (wine). Но своих программ достаточно, за исключением чего-нибудь специфического. Игр довльно мало (однако, есть) -- система всё-таки не игровая. Широкие возможности настройки, в т.ч. интерфейса. Есть два наиболее распространенных окружения рабочего стола: Гном и KDE (см. википедию). Первый -- более лёгкий, второе -- более удобное (возможно), лучше программы. Вполне подходит в качестве основной системы на десктопе. Для попробовать можно поставить на виртуальную машину (VirtualBox и т.п.), но всех достоинств системы (в т.ч. скорости) не будет. Я с февраля использую Убунту, до недовнего времени с Гномом, на днях поставил вариант с KDE -- я в восторге.
Сообщение # 2.

Severian

User

Статистика:
Тем создано: 1
Насколько я знаю она предназначена во сновном для работы,написания программ.. Если вы просто юзер, то вам это не нужно.. Так как там намного сложнене управление, ОС.. Командны....и тд. http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Компьтерное будущее: Они были, как единое целое почти 3 года. Она нравилась ему, потому что в ее жилах текли чакры последнего уровня... Она была его любимой героиней, пока вот этот сисадмин не удалил всю игрушку целиком! Уважаемые судьи, прошу применить к разрушителю мира и спокойствия, к этому террористу-сисадмину, самые суровые меры наказания и компенсировать моему подзащитному моральный ущерб!
Сообщение # 3.

Longinus

User

Статистика:
Тем создано: 4
лучше ее пользоваться через виртуальную машину ( а то виндус снесешь)
Сообщение # 4.

pachecus

User

Статистика:
Тем создано: 11
Операционную систему с открытым исходным текстом. По русски - халява.
Магазин "ВИРУС". Компьютеры и комплектующие...
Сообщение # 5.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved