Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2018 - 16:42:01
   Форум о компьютерах -> Поломки компьютеров и их ремонт -> какая операционная система по вашему лучшая из этих . виста . 7 .
Автор Сообщение

j3iron

User

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0
какая операционная система по вашему лучшая из этих . виста . 7 .
--------------------------------------------------
Люблю я струйный принтер. За чернила...
Сообщение # 1.

Ratibor

User

Статистика:
Тем создано: 11
Apple Mac OS
Сообщение # 2.

Laura

User

Статистика:
Тем создано: 6
Любая, в умелых руках и с головой все работает.
Жизнь это игра: Графика офигенная, но вот задумка не очень...
Сообщение # 3.

Peregrine

User

Статистика:
Тем создано: 2
Уверен, что все, кто отвечал, не юзали, либо MAC OS либо Linux вообще никогда.
Сообщение # 4.

Simone

User

Статистика:
Тем создано: 4
у меня было всё кроме Мас. судя по работоспособности то хр лучшая. по красоте 7. а по беспонтовости виста заметно лидирует! линукс ваще шляпа.
Магазин "ВИРУС". Компьютеры и комплектующие...
Сообщение # 5.

Dobromila

User

Статистика:
Тем создано: 13
Конечно Linux В топку все версии Windows!
Сообщение # 6.

ybouchard72

User

Статистика:
Тем создано: 9
хр лучше
Если компьютер не выключается, то он сервер.
Сообщение # 7.

raca

User

Статистика:
Тем создано: 15
ХР только. А зачем семёрки люди ставят не понимаю. Только из-за того что типо модно? Современно? Круто? Семёрка только ресурсов больше жрёт, по сравнению с ХР. Но всё что мне необходимо я могу делать на ХР. Кароче люди тупые идиоты те кто ставит 7. Вы тупое стадо, ставите то что и все, вот и всё.
Сообщение # 8.

bstring

User

Статистика:
Вот ответ спеца (не мой): Очень часто люди спрашивают, какую ОС поставить...И сразу масса ответчиков начинают кричать, что лучше та или иная, потому что они ей пользуются и им нравится. Я работал с разными системами и видел все их достоинства и недостатки. Только попробовав все можно более или менее уверенно утверждать, что одна лучше, а другая хуже. Я постараюсь быть максимально непредвзятым ни к одной из них, а просто описать их плюсы и минусы, опираясь на собственный опыт. Безусловным лидером среди виндовых систем все-таки остается WindowsXP, она до сих пор и более распространенная, и дописанная до конца, и относительно стабильная; очень проста в настройке как самой системы, так и сети. При грамотном использовании она достаточно устойчива. Под ней работают практически все программы и игры без проблем, то же касается и устройств. Windows 7 - безусловно шаг вперед. Весьма красивое оформление и более быстрая работа. Первая 7-ка (как и первая Вынь ХР) была настолько кривая, что сразу оттолкнула от себя практически всех специалистов. Однако, с выходом SP1 (Сервис-пак 1) все изменилось; она стала более стабильной от сбоев. Те, кто сегодня уже работает на Windows 7 заметили, что она загружается и работает гораздо быстрее и приятнее Windows XP. Слабым местом Windows 7 можно назвать несовместимость с некоторыми программами и рядом слегка устаревших устройств. Другими словами, если у вас старый сканер или принтер, то есть высокая вероятность того, что эти устройства не удастся подключить и настроить на работу с Windows 7. В таком случае вам придется или купить новое устройство, или довольствоваться старой и доброй ВыньХР. У всех систем Microsoft Windows (по моему субъективному мнению) есть два главнейших недостатка: 1 - это предрасположенность к вирусам и необходимость использования антивирусных программ, из-за чего винда может начать тормозить или вовсе рухнуть, да еще и с потерей важных данных; 2 - это непредсказуемое обрушение и \или сбой системы. Система может иногда без видимых причин просто умереть; т.е. вы вечером нормально выключаете комп, утром пытаетесь его включить, а он не страртует. В основном, конечно, это связано с кривыми руками пользователя, однако я не раз встречал такие глюки и у опытных пользователей. К сожалению такое бывает очень часто. Неплохое впечатление осталось от Ubuntu 10.04 - бесплатной операционной системы на основе Linux (скачать и посмотреть можно отсюда ubuntu.ru). В отличии от всех виндовых систем, Ubuntu не боится вирусов; на нее не нужно ставить антивирус, из-за чего система работает быстро (гораздо быстрее Windows XP). Весь пакет основных программ под нее есть и его реально скачать и пользоваться, остальное можно установить под Вайном (Wine - программа на Линуксы для запуска приложений винды). Недостаток Ubuntu - несколько сложный переход для начинающих пользователей (безусловно будет намного проще, если рядом кто-то знает и может подсказать, как решить ту или иную проблему). Ну и самое неприятное - она так же запросто может рухнуть. Например я часто видел, как система падала после неправильного отключения компьютера. Профессиональные Линуксоводы без проблем вылечивают этот глюк корректировкой загрузочных файлов, но для этого нужно, как минимум, знать, что и где корректировать, что не всегда по силам простому пользователю, а главное - оно ему нахрен не нужно. Я считаю, что система должна работать и не падать. Впрочем, система бесплатная и требовать от нее идеальной работы было бы не корректно. Безусловным лидером Я считаю Apple Mac OS - это действительно невероятная вещь. Все просто, все удобно, доступно, интуитивно понятно, невероятно стабильно, без страха за вирусы, все просто работает! Есть полный пакет программ. К сожалению Маки очень дорого стоят и многим пользователям из-за этого не доступны. В любом случае выбор за вами, пробуйте и выбирайте, что будет удобно вам. Удачи!
Мощность компьютера пропорциональна квадрату его цены. Чтобы сэкономить половину денег, вам нужна вчетверо большая мощность.
Сообщение # 9.

Myrrh

User

Статистика:
Тем создано: 3
Если из винд, то 7, если коп мак то соответственно mac os, а вообще я за Linux:))) Источник: Вот такой я загадочный зверь:)
Сообщение # 10.

Praskovya

User

Статистика:
линукс. Виста для нетребовательных пользователей, мак для имиджа, многие программы не идут и не написаны, необходимые и элементарные
Как бы ни продвигался прогресс, компьютеры тормозить будут всегда.
Сообщение # 11.

odom4ever

User

Статистика:
Тем создано: 4
семерочка хороша, есть у неё парочку плюшек) маком не пользовался так что точно не скажу)
Есть ли жизнь на харде?
Сообщение # 12.

earthman

User

Статистика:
Тем создано: 3
xp лучше потому что все игры и программы задрочены под xp
Компьютеры как женщины, ни на одном из них свет клином не сошелся.
Сообщение # 13.

Ernest

User

Статистика:
Тем создано: 8
windows 7!!!!
Компьютеры спасают наши леса, но увеличивают дефицит электроэнергии.
Сообщение # 14.

Paramon

User

Статистика:
Тем создано: 7
1 - xp, 2 - mac os. 3 - 7, 4 - lunix
Компьютерная программа делает то, что вы приказали ей сделать, а не то, что вы хотели, чтобы она сделала.
Сообщение # 15.

Filipe

User

Статистика:
смотря для каких целей. если для домашних - то семерка
За пару секунд компьютер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни людей трудятся над ней месяцами.
Сообщение # 16.

Vladlen

User

Статистика:
И я за семёрочку!!!!
Компьтерное будущее: Они были, как единое целое почти 3 года. Она нравилась ему, потому что в ее жилах текли чакры последнего уровня... Она была его любимой героиней, пока вот этот сисадмин не удалил всю игрушку целиком! Уважаемые судьи, прошу применить к разрушителю мира и спокойствия, к этому террористу-сисадмину, самые суровые меры наказания и компенсировать моему подзащитному моральный ущерб!
Сообщение # 17.

Ermioniya

User

Статистика:
Тем создано: 8
андроид))))
Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
Сообщение # 18.

Casimir

User

Статистика:
Тем создано: 11
семерка,хр и линукс
И почему персональный компьютер изобрели не русские? Ведь все его устройства общаются между собой только по матери.
Сообщение # 19.

Palmyra

User

Статистика:
Тем создано: 10
Юзаю 7ку. КАТИТ)
В Китае создан новый суперкомпьютер, объем оперативной памяти 20 миллионов счетных палочек.
Сообщение # 20.

Pacoelvira

User

Статистика:
Тем создано: 5
Конечно 7777777777777777777
Компьютерная программа делает то, что вы приказали ей сделать, а не то, что вы хотели, чтобы она сделала.
Сообщение # 21.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved