Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 14.11.2018 - 06:47:10
   Форум о компьютерах -> Персональный компьютер -> Скажите мне, вот я собираюсь купить хороший компьютер.
Автор Сообщение

Bella

User

Статистика:
Тем создано: 10
Предупреждения: 0
Скажите мне, вот я собираюсь купить хороший компьютер.
--------------------------------------------------
"Такой большой, а в SCSI веpишь" :
Сообщение # 1.

Dobrogneva

User

Статистика:
Тем создано: 13
хэпэ устарела, хотя всётаки она любима народом 7 ставь (с компом не покупай 7 макимальную, будет писать что нелецЫнзионка) Ну можешь висту средненько так
Сообщение # 2.

iamtheinfidel

User

Статистика:
Тем создано: 2
А где написано что ХР классическая??? Это не классическая а старая ОС, которую неразумно ставить на новые современные компы, в свое время была нормальной ОС, а для 2011 года это уже фигня
Не работает монитор - не растраивайтесь, любуйтесь : перед вами знаменитый "черный квадрат" Малевича
Сообщение # 3.

macgib

User

Статистика:
Тем создано: 7
7 ставь, она лучше всех предыдущих операционок, только к ней нужно привыкнуть Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Сообщение # 4.

g4usb

User

Статистика:
Тем создано: 1
7 отлично показала себя , стабильнее и быстрее XP , красивее Vista, ставьте не задумываясь, 18 месяцев бесперебойной работы гарантировано ))))
Магазин "ВИРУС". Компьютеры и комплектующие...
Сообщение # 5.

abilash81

User

Статистика:
Тем создано: 6
только не домашние издания!!!!смело ставьте про,ентерпрайз,ультимэйт.
Сообщение # 6.

fakhrulimran

User

Статистика:
Тем создано: 6
правильно сказали не обманули
Компьютер - электронное устройство, которое не заменит человека до тех пор, пока не научится смеяться шуткам начальника и сваливать свои собственные ошибки на соседний компьютер.
Сообщение # 7.

Alex

User

Статистика:
Тем создано: 8
Очень часто люди спрашивают, какую ОС поставить...И сразу масса ответчиков начинают кричать, что лучше та или иная, потому что они ей пользуются и им нравится. Я работал с разными системами и видел все их достоинства и недостатки. Только попробовав все можно более или менее уверенно утверждать, что одна лучше, а другая хуже. Я постараюсь быть максимально непредвзятым ни к одной из них, а просто описать их плюсы и минусы, опираясь на собственный опыт. Безусловным лидером среди виндовых систем все-таки остается WindowsXP, она до сих пор и более распространенная, и дописанная до конца, и относительно стабильная; очень проста в настройке как самой системы, так и сети. При грамотном использовании она достаточно устойчива. Под ней работают практически все программы и игры без проблем, то же касается и устройств. Windows 7 - безусловно шаг вперед. Весьма красивое оформление, более быстрая работа в некоторых приложениях... Однако установив ее на свой писюк я столкнулся с серьёзной проблемой, которую так и не смог побороть. Сама винда стала без проблем и отлично работала, проблемы появились с двумя принтерами. У меня лазерный Xerox 3122 и струйный НР 1315. Так вот беда оказалась в том, что Windows 7 официально не поддерживает эти принтеры, драйверов на них нет или они не работают. Я обратился в службу поддержки производителей принтеров, но там ответили, что эти принтеры считаются устаревшими и дарйвера под Win 7 создаваться не будут. Видите ли, это несколько странно, во-первых принтеры не такие уж и старые, а во-вторых они безупречно работают, а производители принтеров просто заставляют меня их выбросить и купить новые, хотя я знаю, что большинство новых принтеров - барахло с хреновыми селеновыми барабанами, которые быстро выходят из строя. Возможно я бы и оставил Windows 7, но ее пришлось снести именно из-за невозможности включить принтеры. Конечно, если у вас нет принтеров или других устройств и вы не столкнетесь с этой проблемой, то вам Windows 7 может и подойти. Кстати, у меня есть еще и Apple Mac, так вот, когда я вставляю в него любой принтер или устройство, то мне не нужно вообще устанавливать какие бы то ни было драйвера, принтеры просто начинают работать и все. Немного странно, что Макинтош заботится о клиентах своей операционки, предусматривая встроенные в систему драйвера, а такой монстр, как Майкрософт тупо забил... Согласитесь, это не правильно. Кроме того, если у вас слабая машина, то Windows 7 будет еще и дико тормозить. Более приятное ощущение осталось от Ubuntu 10.10 - бесплатной операционной системы на основе Linux (скачать и посмотреть можно отсюда ubuntu.ru). ' отличии от всех виндовых систем, Ubuntu не боится ни вирусов, ни сбоев, что обусловлено тем, что в Линуксе система прописана простым txt файлов, доступ к которому не имеете ни внешние факторы, ни кривые руки пользователя. Фактически ее невозможно поломать (хотя существуют разные таланты...). Весь пакет основных программ под нее есть и его реально скачать и пользоваться, остальное можно установить под Вайном (Wine - программа на Линуксы для запуска приложений винды). Недостаток Ubuntu - несколько сложный переход для начинающих пользователей (безусловно будет намного проще, если рядом кто-то знает и может подсказать, как решить ту или иную проблему). Кстати мои принтеры Ubuntu подхватил так же как и Мак автоматом, не пришлось даже драйвера ставить, это было черезвычайно приятно (не даром в переводе с южноафриканского Ubuntu переводится, как - человечная). Безусловным лидером Я считаю Apple Mac OS - это действительно невероятная вещь. Все просто, все удобно, доступно, интуитивно понятно, невероятно стабильно, без страха за вирусы, все просто работает! Есть полный пакет программ. К сожалению Маки очень дорого стоят и многим пользователям из-за этого не доступны. В любом случае выбор за вами, пробуйте и выбирайте, что будет удобно вам. Удачи!
Сообщение # 8.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved