Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.10.2018 - 02:28:58
   Форум о компьютерах -> Персональный компьютер -> Операционная система FreeDOS. Что это и как это?
Автор Сообщение

Fervufa

User

Статистика:
Тем создано: 13
Предупреждения: 0
Операционная система FreeDOS. Что это и как это?
--------------------------------------------------
Как бы ни продвигался прогресс, компьютеры тормозить будут всегда.
Сообщение # 1.

Jerome

User

Статистика:
Тем создано: 6
На пальцах ФриДос означает комп без Винды, чтоб только увидеть, что он работает да запустить тесты. И все. Поддержка командной строки МС-ДОС. ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ В КУРСЕ, ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЕ ИГРЫ, ТОЛЬКО ИГРЫ 90-95 гг. Если не хочешь ФриДос, можешь выбрать с лицензионной Виндой, доплатив 3 000 рэ. Все предпочитают экономить, берут с этой ФриДос, сносят нафиг и ставят что-то на свое усмотрение, или кто-то им ставит в частном порядке, но только не там, где продают компы. Каждый магаз хочет продать дешевле, потому она популярна, конкурирует с виндой и линухой.
Сообщение # 2.

Elpidifor

User

Статистика:
Тем создано: 1
белые буквы на черном экране, куча команд и геморов
Компьютерная команда: - <Закрой файло!>.
Сообщение # 3.

qdesign

User

Статистика:
Тем создано: 15
FreeDOS - это операционная система, совместимая с MS-DOS. FreeDOS распространяется на условиях GNU General Public License, включает несколько программ под другими свободными и несвободными лицензиями[1]. Проект был начат в 1994 году; версия 1.0 вышла в свет 3 сентября 2006 г. Среди прочего, в рамках проекта FreeDOS разработана замена командному интерпретатору MS-DOS ([ссылка появится после проверки модератором]). Новый интерпретатор получил название FreeCOM. Компании Dell и HP производят и поставляют персональные компьютеры с предустановленной операционной системой FreeDOS, это снижает общую стоимость компьютера (по сравнению с предустановленной ОС Microsoft Windows). Также FreeDOS устанавливается на ноутбуки ASUS. Благодаря DOS/32 (развитие DOS/4GW) и Open Watcom (развитие Watcom), FreeDOS представляет собой лёгкое решение для промышленных компьютеров с архитектурой PC.
Сообщение # 4.

quantamos

User

Статистика:
это обычный дос , дисковая операционная система, не имеет графической оболочки, управляется с помощью команд
Как бы ни продвигался прогресс, компьютеры тормозить будут всегда.
Сообщение # 5.

Babylon

User

Статистика:
Вполне не плохая ос. ну я уже не помню как там) давненько не ставил
Сообщение # 6.

Valentine

User

Статистика:
Тем создано: 6
Free - означает открытая, бесплатная. Обычно это бесплатные разновидности Linux.
Коврик выполнил некорректную операцию и будет свернут.
Сообщение # 7.

safeport

User

Статистика:
Тем создано: 4
ДОС... Черной пеленой экран заполнил чистый ДОС Мышь... потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь... Я разбил окно, девяностопятое маздайное окно, И поставил ДОС, и тогда я понял: это счастье - вот оно. Слезы на очках... Странные очки, а может слезы на лице... ДОС очистил всё - всё, что было лишним у меня на диске С: Я нажал Ф8 и веселый Нортон поудалял мне все подряд: Сорок мегабайт, может даже больше, может даже шестьдесят. И представил я: город наводнился вдруг разумными людьми: Вышли все под ДОС, а проклятый ВИНДОВС - удаляли, черт возьми. Позабыв про ВОРД, МС ЭКСЕЛЬ, КОРЕЛ ДРОУ и прочий геморрой, Люди ставят ДОС, словно в Рай заходят в ДОС, Нормальный, чистый ДОС... ностальгия чет...
Сообщение # 8.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved