Форум о компьютерах

Форум о компьютерах

Компьютеры, операционные системы - все об этом

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2018 - 12:49:51
   Форум о компьютерах -> Персональный компьютер -> Какая операционная система лучше - XP или Vista?
Автор Сообщение

Nancianne

User

Статистика:
Тем создано: 9
Предупреждения: 0
Какая операционная система лучше - XP или Vista?
--------------------------------------------------
Компьютеры никогда не делают ошибок - это всего лишь основная цель их работы.
Сообщение # 1.

Agnes

User

Статистика:
Тем создано: 14
Виста - херня. ХР во сто руз лучше
Сообщение # 2.

Aurelian

User

Статистика:
Тем создано: 6
XP, конечно.
Если ты что-то записал в компьютерной памяти, вспомни, где ты это записал.
Сообщение # 3.

Sabrina

User

Статистика:
Тем создано: 14
Риторический вопрос. Лучше для чего? Если для того чтоб на компе с двух- или четырехъядерным процем фото смотреть - то лучше Виста - она красивее))) А если работать - то ХР. А вообще, лучший Windows - это Linux))))
Сообщение # 4.

uca

User

Статистика:
Тем создано: 12
Я почти уверен что в 2001 году половина бы кричала что ХР херня много памяти жрет и что куча никому не нужных наворотов и вобще лутьше 98 винды еще не придумали!минус висты нада нормальная машина так как помоему она порядка 700-800 Мб сожрет при загрузке! но ДДР-2 планка гиговаю помоему стоит до 30 $. А что хорошего так єто подержка 64 битов(правда есть и ХР) а также Директа 10!а по поводу винды 7 то вроде ожидается к 2011 году!P.S. У самого ХР - машина у меня слабая!
Жизнь это игра: Графика офигенная, но вот задумка не очень...
Сообщение # 5.

Savelli

User

Статистика:
Тем создано: 4
Много негатива на VISTA сейчас пока, на XP c момента выхода было тожесамое- т.е. все её хаяли и ругали, но сейчас все души в ней не чают! А это именно те, которые сейчас ругают VISTA! Им бы просто напросто заморозить время и остаться на этом этапе развития, их прогресс очень беспокоит, они не привыкли к будущему, они не хотят ничего слышать о новых версиях! Их одна беда- им не остановить прогресс!
Сообщение # 6.

Kantidian

User

Статистика:
XP года 3 еще будет актуальна.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.
Сообщение # 7.

Vagant

User

Статистика:
Тем создано: 2
Виста и ХР - хорошие операционные системы, но у каждой есть свои плюсы и минусы. Есть куча предрассудков как насчет Висты, так и по поводу ХР. Каждый человек, который действительно сам себе хозяин - не станет слушать никого вообще, а просто сравнит и сделает лично для себя выбор в пользу той или иной (или обоих, или альтернативной) системы. Я, например, сам выбираю себе трусы в магазине и не слушаю маркетологов, менеджеров и уж тем более не задаю об этом вопросы в сети. Прикидываю прикол: "Люди, какие трусы мне будут удобнее - стринги, семейники или классика?".
Сообщение # 8.

Nester

User

Статистика:
из двух зол надо выберать меньшее (лучшее) тоесть ХР
Дурной ФОРМАТ печати покоя не дает.
Сообщение # 9.

Medea

User

Статистика:
Xp - rulezzzzzzzz, Vista - must die!!!!
Сообщение # 10.

mabryt

User

Статистика:
Тем создано: 13
Га га га.Вот читаю и смеюсь и что же лишнего в Висте?
Ещё немного, и японцы создадут суперкомпьютер, который зациклится при вычислении скорости своего же быстродействия.
Сообщение # 11.

abreck

User

Статистика:
Тем создано: 13
xp лутше но vista красочней и более защееная
Компьтерное будущее: Они были, как единое целое почти 3 года. Она нравилась ему, потому что в ее жилах текли чакры последнего уровня... Она была его любимой героиней, пока вот этот сисадмин не удалил всю игрушку целиком! Уважаемые судьи, прошу применить к разрушителю мира и спокойствия, к этому террористу-сисадмину, самые суровые меры наказания и компенсировать моему подзащитному моральный ущерб!
Сообщение # 12.

CoD

User

Статистика:
Виста - галимая она еще не во всем доработана и там много всяких наворотов.ХР - круче !!!
Компьютер - электронное устройство, которое не заменит человека до тех пор, пока не научится смеяться шуткам начальника и сваливать свои собственные ошибки на соседний компьютер.
Сообщение # 13.

octium8

User

Статистика:
Тем создано: 12
XP!!!виста не доделанная
Кто к нам с мечом придет, тот от нас без головы уйдет!
Сообщение # 14.

Inga

User

Статистика:
Тем создано: 11
Vista еще сыровата. Даже с SP1. Жди SP2.
Клавиатуру пожевать не хочешь?
Сообщение # 15.

Anfiya

User

Статистика:
Тем создано: 5
ХР-рулит, виста скоро умрет, Билл уже пишет винду 7.
Hе забуду мать родную - ZX Spectrum навсегда!
Сообщение # 16.

Themistocles

User

Статистика:
Тем создано: 2
ХР лучше. Меньше заморочек с дровами. Система легче работает. Меньше ресурсов нужно. Вот только с железом, со временем, все больше проблем. Нового нет.
Компьютер в руках неопытного юзера становится ящиком Пандоры.
Сообщение # 17.

Sakerdon

User

Статистика:
Тем создано: 8
у меня обе стоят.виста больше нравится
Есть люди, которые с компьютером "на ты", есть те, которые "на Вы", а есть те, которые на "О, Господи!".
Сообщение # 18.

cafeowner

User

Статистика:
По мне так ХР, виста еще не во всем доработана и в ней много лишнего!
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Сообщение # 19.

Victor

User

Статистика:
По мне так XP
Компьютер с девичьей памятью...
Сообщение # 20.

Vladislav

User

Статистика:
Тем создано: 3
Да, жесточайшая навязка пользователям операционной системы Vista- это просто зло наивысшей эпостасии. И когда я купил ноут с ней первая мысль была- снести к чертям!!!!Но ноут брался для мамы и к ее приходу это сделать я не успел. Глядя на это <чудо>, было велено Висту оставить. Господи, сколько всего интересного она в себе таила!!!!Все ее ругают, но никто, видимо, в ней не копался. Главный недостаток - прожорливость до железа, всякие надоедалки безопасности и падучесть присутствует( о ней позже). Вот, пожалуй, и все. Простому юзеру ХР переход на висту равен самоубийству. Но ничего, пришлось на него пойти. И надо сказать не пожалел. Первое ощущение было снести к той самой бабушке!!! Второе- о круто!!!!Новый интерфейс, все кучеряво, непривычно но от ХР отличия разве, что по дизайну, и встроенная защита оказалась довольно сильной. Так первые страхи были развеяны. Удивила совместимость с разного рода софтом. Эта бяка открывала даже dos- приложения (правда не все(Doom работал))). Вот теперь о падучести))))))))). Norton antivirus 10 corporate(он только для ХР) ее почти убил начисто. Да, я поставил на нее несовместимое ПО. В службе поддержки Windows мне не помогли, в Нортоне тоже ничего путного не сказали. Я уже немного отчаялся, но вспомнил о великом восстановление системы. И, о чудо!!!!Все прекрасно восстановилось. Еще немного шаманства и ноут был лучше чем при первой загрузке. Вывод Виста - зло! Но к нему надо привыкнуть, не много поколдовать и мнение резко меняется.Совет для не довольных со слабым железом. Отключайте не нужные службы, не вешайт кучу всего в трей, отключи встроенную защиту(если боитесь) и не ставьте антивирусы от Нортона, Касперского, они очень сильно грузят систему, идеалом стал Nod32.Удачного знакомства с Вистой.
Если нужно быстро выключить ПК, то обязательно произойдет перезагрузка.
Сообщение # 21.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

© 2007-2011 BitFlix.NeT. All Rights Reserved